12 мая 22:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец возместил ущерб за кражу драгоценностей после ареста иномарки

10:56, 22 апреля 2025

Фото: ГУФССП России по Саратовской области

В Саратове местный житель возместил материальный ущерб своей знакомой, чтобы не потерять иномарку. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что мужчина 1975 года рождения, пользуясь хорошими отношениями с потерпевшей, узнал где она хранит ювелирные украшения. Он проник к ней в дом и похитил их. Злоумышленника в суде признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и вынес наказание в виде лишения свободы сроком на год условно. Помимо этого, мужчину обязали выплатить ущерб и моральный вред потерпевшей в размере 270 тысяч рублей.

Приставы арестовали банковские счета должника, запретили осуществлять регистрационные действия с недвижимостью и автомобилем марки «Киа Рио». Кроме того, они направили постановление об обращение взыскания на доходы осужденного. Однако деньги на депозитный счет отделения так и не поступали.

В итоге приставы обнаружили местонахождение иномарки и арестовали ее. Мужчина, узнав об этом, полностью погасил долг.

Напомним, недавно в Волжском районе Саратова у мужчины арестовали «БМВ» за миллионный долг по налогам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, транспорт

Губернатор Бусаргин взялся за неправомерные счета за тепло

Губернатор Бусаргин взялся за неправомерные счета за тепло

В Саратовской области ожидают чередование теплой и холодной погоды с дождями

В Саратовской области ожидают чередование теплой и холодной погоды с дождями

В Красноармейске полиция начала проверку по факту массовой драки в День Победы

В Красноармейске полиция начала проверку по факту массовой драки в День Победы

Популярное
наверх