Саратовец в поисках интим-услуг «сломал» сайт и стал жертвой мошенников
11:56, 15 июля 2024
В Октябрьском районе Саратова 19-летний местный житель хотел воспользоваться интим-услугами, но попался на уловку мошенников. Об этом сообщили в городском управлении МВД.
По словам парня, ночью 13 июля он нашел на сайте объявление об указании интим-услуг и, выбрав подходящий вариант, оставил заявку. Однако вскоре ему позвонил незнакомец и заявил, что он «сломал» сайт. Для того чтобы все починить, с него потребовали 15 000 рублей. Доверчивый парень перевел сумму на указанный номер, но в итоге и сам осознал свою ошибку.
Он обратился в полицию, в результате чего правоохранители возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьей 159 УК РФ (мошенничество). Теперь злоумышленникам может грозить лишение свободы сроком на 2 года.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








