Саратовец Сергей Пиняев стал футболистом «Локомотива»
11:35, 29 декабря 2022
Футболист родом из Саратова Сергей Пиняев перешел в московский «Локомотив». Контракт с одним из самых именитых клубов РПЛ подписан на четыре года.
Уходящий год получился у полузащитника Пиняева очень успешным. Он обновил рекорд Игоря Акинфеева, став самым молодым дебютантом сборной России (18 лет 15 дней). Он также получил одну из самых престижных наград российского футбола - «Первая пятерка» (вручается лучшему молодому игроку РПЛ по итогам года).
В нынешнем сезоне Пиняев сыграл 15 официальных матчей за самарские «Крылья Советов» (11 в чемпионате, четыре в Кубке России), забил четыре мяча (3+1). Отдал три результативных передачи. Контракт с «Локомотивом» подписан на четыре года. Уже известен номер, под которым наш земляк будет выступать в одном из самых именитых клубов РПЛ - 19-й.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







