Саратовец Сергей Малышев попал в топ-10 Кубка мира по стрельбе
13:57, 14 марта 2024
Призер трех Паралимпиад из Саратова Сергей Малышев трижды попал в топ-10 Кубка мира по пулевой стрельбе в Нью-Дели (Индия). Для нашего земляка это был первый международный старт за три года.
В Индии на кону стояли не только медали престижнейшего соревнования, но и возможность поехать на Паралимпиаду-2024. Наш земляк стал 7-м в упражнениях P3 (малокалиберный пистолет, 25 метров) и Р5 (пневматический пистолет пятизарядный, 10 метров), 9-м в Р1 (пневматический пистолет, 10 метров), 11-м - в Р4 (малокалиберный пистолет, 50 метров) и заслужил право продолжить борьбу за поездку в Париж.
В случае успеха на чемпионате Европы в Испании Малышев отправится на свои 5-е в карьере Игры. Он дебютировал в 1996-м в Атланте (США), в Пекине-2008, Лондоне-2012 и Токио-2021 брал медали (два серебра и бронзу).
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








