Саратовец сбежал через форточку при хищении велосипедов. Ожидается суд
13:54, 15 апреля 2021
В Ленинском районе Саратова ждет суда 20-летний гражданин, который пытался похитить велосипеды. Парню почти удалось сбежать, выпрыгнув из подъезда через форточку, но его поймали.
По данным прокуратуры области, днем 22 января молодой человек проник в подъезд дома на улице Гвардейской и на 3-м этаже забрал велосипед стоимостью 5 тысяч рублей. Спустив его вниз, он поднялся на 5-й этаж, где похитил еще один велосипед за 10 тысяч рублей. Злоумышленник попытался скрыться с похищенным, но жильцы дома заметили его и приняли меры к задержанию.
Как сообщала ранее пресс-служба УМВД, похититель выпрыгнул в окно, «как Тарзан, приземлился» и выбежал во двор, где его настиг местный житель. Помимо велосипедов, негодяй планировал забрать санки.
На саратовца завели уголовное дело о покушении на кражу (часть 3 статьи 30 – пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Он полностью признал свою вину. Сейчас дело передано в суд, где могут назначить до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








