28 апреля 10:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец с подругой притворялись курьерами и похищали товары из пунктов выдачи

Возбуждены уголовные дела о краже (статья 158 УК РФ) и мошенничестве (статья 159 УК РФ)

10:05, 19 марта 2024

В Саратове задержали молодого человека и его подругу, которых подозревают хищении товаров из пунктов выдачи заказов. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД по городу.

В полицию обратились представители пунктов выдачи заказов, которые располагаются на Барнаульской, Энтузиастов, Орджоникидзе и Чернышевского. Неизвестные обманом украли оттуда товары на несколько сотен тысяч рублей.

Преступления произошли с  конца января по начало февраля. Злоумышленники, прибыв на пункты выдачи, представлялись курьерами и забирали коробки с вещами, от которых по тем или иным причинам отказались покупатели. Однако на склад эти вещи мошенники не отвозили, а распоряжались по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела о краже (статья 158 УК РФ) и мошенничестве (статья 159 УК РФ). В полицию доставили предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний житель Заводского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, и в этот раз признался в содеянном.

«В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, а также иные лица, принимавшие участие в преступной схеме. Основной фигурант уголовных дел заключен под стражу. Расследование продолжается», - уточнили в полиции.

Часть похищенного имущества правоохранителям удалось изъять. Остальной товар, по словам 21-летней подельницы подозреваемого, они раздали знакомым, а детские вещи отнесли в детский дом. Девушка призналась, что на пунктах выдачи товаров с них не спрашивали никаких документов, они просто показывали приложение, которое свидетельствовало то, что «они устроились».

Полицейские уточнили, что подобная мошенническая схема у подозреваемых родилась не случайно: ранее они работали на складе сортировочного центра. С девушки взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, заводской район, октябрьский район, фрунзенский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх