Саратовец ружьем отгонял надоедливых соседей. Возбуждено дело
14:15, 27 декабря 2022
В Кировском районе Саратова 60-летний местный житель подозревается в угрозе убийством ружьем. Как сообщили в региональном ГУ МВД, конфликт мужчины случился с 49-летней соседкой по подъезду.
По информации ведомства, подозреваемого и потерпевшую связывали длительные разногласия по поводу подтекающей трубы. Мужчина проживал этажом выше и после каждого коммунального инцидента яростно доказывал соседке, что не виноват в затоплении ее квартиры, поскольку течь дает участок трубы, который не находится в его квартире. Он настаивал на том, что все претензии нужно адресовать в адрес управляющей компании.
После очередного порыва и затопления женщина вместе со своим сожителем снова пошли разбираться к соседу сверху. Однако в этот раз мужчина встретил их с ружьем в руках. По понятным причинам конструктивный диалог между жильцами не состоялся. Мужчина, желая раз и навсегда отвадить гостей от своего порога, пообещал применить ружье, но они всерьез приняли его угрозу и обратились в полицию.
Подозреваемый доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам угрозы убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ).
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








