22 июля 21:02 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец пытался купить метиламфетамин в колонии. Приговор

Незаконные действия пресекли правоохранители

09:50, 27 октября 2023

Фото: pixabay

В Красноармейском районе Саратовской области 34-летнего мужчину осудили за покушение на приобретение психотропного вещества. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с конца ноября 2022 года по январь 2023 года саратовец, отбывающий наказание в местах лишения свободы, пытался приобрести у своего знакомого психотропное вещество «Метиламфетамин» массой 0,797 грамма. Незаконные действия пресекли правоохранители, которые изъяли запрещенный препарат при отправлении в почтовом отделении.

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме. В итоге злоумышленника осудили по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение психотропных веществ, совершенное в значительном размере без цели сбыта, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, красноармейский район

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Популярное
наверх