Саратовец при заказе интим-услуг стал жертвой вымогательства и отдал 50 тысяч
13:45, 13 февраля 2025
Житель Фрунзенского района Саратова стал жертвой вымогательства при заказе интим-услуг и подвергся угрозам физической расправы. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
Сообщается, что 10 февраля 23-летний парень нашел на сайте объявление по оказанию интим-услуг. Он позвонил по указанному номеру телефона, после чего отправился к назначенному месту встречи. Саратовец приехал по адресу, однако дверь в квартиру никто не открыл. В этот момент ему позвонили неизвестный и потребовал внести задаток и оплатить страховой взнос. Доверчивый гражданин перевел 51 тысячу рублей, после чего телефонный собеседник вдруг стал угрожать физической расправой, требуя перевести еще денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство), санкции которой предусматривают лишение свободы до 4 лет.
Напомним, недавно саратовца напугали поломкой сайта с проститутками и вынудили отдать 370 тысяч рублей. Ранее во Фрунзенском районе 26-летний местный житель стал жертвой вымогателей при заказе интим-услуг и лишился 800 тысяч.
- 1 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Экс-прокурора Галанова наказали за нарушение неприкосновенности частной жизни
- 4 На Ново-Астраханском шоссе частично обрушился подъезд в доме. Возбуждено дело
- 5 ДТП с автобусом в Петровском районе: в минздраве рассказали о состоянии детей
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 Предприниматель задержан после страшного ДТП с автобусом под Петровском
- 5 Фирма подследственного поменяла тротуар у Саратовского СУ СК? Бастрыкин проверит







