Саратовец при нападении на сожительницу лишил ее глаза. Ожидается суд
10:05, 2 августа 2024
В Октябрьском районе Саратова 51-летний местный житель ждет суда за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 ноября 2023 года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей 38-летней сожительницей. На фоне алкогольного опьянения пара поссорилась, и злоумышленник пустил в ход кулаки. Он ударил женщину несколько раз по лицу, в результате чего потерпевшая лишилась правого глаза и получила повреждения, «носящие неизгладимый характер».
В суде фигурант в полном объеме признал вину. Теперь уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику теперь грозит вплоть до 8 лет колонии.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








