Саратовец повторно сел пьяным за руль и лишился «БМВ»
15:24, 27 мая 2025
В Саратове 45-летний местный житель лишился автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в ноябре 2024 года мужчина сел пьяным за руль автомобиля и поехал кататься по улицам города. По пути его остановили сотрудники Госавтоинспекции и предложили пройти медицинское освидетельствование, но со стороны водителя последовал отказ.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Также мужчину на 2 года лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Помимо этого, принадлежавший ему автомобиль «БМВ 528i» конфискован в собственность государства.
Но мужчина не согласился с приговором и подал аппеляцию, указав на незаконную конфискацию автомобиля. Мужчина заявил, что продал машину своему приятелю, но не оформил документы должным образом. Прокурор опроверг доводы, жалобы, назвав решение о конфискации автомобиля законным и обоснованным.
Приговор вступил в законную силу.
Напомним, что недавно 41-летний житель Энгельса повторно сел пьяным за руль и остался без «Киа Рио».
Ранее у 54-летнего жителя Энгельса конфисковали автомобиль «Джили Атлас Про» за отказ пройти медицинское освидетельствование.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








