Саратовец поверил мошеннику и перевел на «безопасные» счета более 1,5 млн рублей
12:56, 30 ноября 2021
Житель Саратова поверил лжесотруднику банка и лишился более 1,5 млн рублей. Его историю рассказали в городском управлении МВД.
В полицию Октябрьского района обратился 57-летний мужчина, рассказавший о факте дистанционного мошенничества. По его словам, 22 ноября ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается завладеть его денежными средствами. Чтобы этого избежать, ему стоит внести все накопления на «безопасные» счета.
Мужчина снял деньги со счета, но этого оказалось мало, тогда он взял в кредит недостающую сумму и пришел к банкоматам. Через терминалы, расположенные на улице Сакко и Ванцетти, Чапаева и Московская он перевел на указанные собеседником счета 1 556 770 рублей. Через неделю саратовец понял, что его обманули. Возбуждено уголовное дело. В МВД напомнили: сотрудники банков не звонят клиентам и не предупреждают о «грозящей» опасности.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








