Саратовец после кражи в магазине ограбил старушку в подъезде
12:48, 3 марта 2023
В Ленинском районе Саратова мужчину подозревают в ограблении 80-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
На кадрах с камеры домофона в доме №86 на проспекте Строителей видно, что в подъезд заходит пожилая женщина. Следом за ней проник высокий мужчина в темном капюшоне. Спустя мгновение на записи слышны крики, а затем из подъезда быстро выбегает ранее зашедший внутрь гражданин. В итоге злоумышленник напал на старушку и похитил у нее 2 тысячи рублей.
«Зашел в подъезд. Вытащил у бабушки кошелек и выбежал. Мимо шел просто», - признался задержанный мужчина.
Злоумышленником оказался 32-летний саратовец, который раньше имел проблемы с законом. Во время допроса он рассказал полицейским, что привлекался к ответственности по статье 158 УК РФ (кража).
Стоит отметить, что за несколько часов до грабежа саратовец успел похитить продукты в магазине. На кадрах камеры видно, что этот же человек, стоя на кассе магазина, внезапно хватает корзину с товарами и бежит к выходу. Сейчас полицейские выясняют все детали произошедшего.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








