2 сентября 12:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец попытался в интернете вызвать проститутку и лишился 50 тысяч рублей

Ему перезвонил неизвестный и сообщил о необходимости предоплаты

11:39, 4 декабря 2023

В Ленинском районе Саратова 54-летний мужчина лишился денег после попытки вызова проститутки. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, сначала он стал жертвой мошенничества, а затем звонили и вымогатели.

По предварительным сведениям, ночью 1 декабря саратовец решил получить интим-услуги, нашел сайт и осуществил заказ. Ему перезвонил неизвестный и сообщил о необходимости предоплаты 16800 рублей. Горожанин перевел деньги, и тут стали поступать звонки с угрозами о распространении порочащей информации. В общей сложности потерпевшему пришлось отдать 50400 рублей.

В настоящее время расследуется уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

В УМВД напомнили о необходимости внимательности в интернете. Не нужно заходить на сомнительные сайты, тем более, оставлять там персональные данные. При этом не следует делать переводы по указанию третьих лиц на карты либо по номеру телефона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

Популярное
наверх