Саратовец получил срок за нанесение 23 ножевых возлюбленной
12:33, 12 сентября 2022
В Саратове Кировский районный суд признал 43-летнего местного жителя виновным в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что вечером 9 апреля мужчина вместе со своей 46-летней возлюбленной находился в коммунальной квартире на улице Аткарской. Там между парой в период с 22.30 до 23.30 возникла ссора. Разгневанный мужчина схватился за нож и нанес им многочисленные удары в область головы, шеи и тела пострадавшей. По информации суда, злоумышленник ударил женщину 23 раза. От полученных ранений она скончалась на месте.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти пострадавшей стала колото-резаная рана шеи с полным пересечением сонной артерии слева.
Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Вину в совершении преступления подсудимый не признал, заявив, что у него не было умысла совершать убийство. Приговором суда ему назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








