30 апреля 05:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец получил 3,5 года «строгача» за избиение силовиков

Правоохранители застали двоих пьяных мужчин за возможным хищением металла

13:46, 25 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова 29-летнего местного жителя осудили за применение насилия в отношении представителей органов власти. О назначенном наказании сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в мае полицейский заметил на крыше недостроенного здания двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Предполагая, что они могут быть замешаны в хищении оттуда металла, правоохранитель сообщил о возможном преступлении в дежурную часть и стал дожидаться подкрепления.

На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые также поднялись на крышу и увидели в руках граждан мешки с металлическими изделиями, что подтверждало их причастность к преступлению. Силовики представились, предъявили свои служебные удостоверения и потребовали показать паспорта.

В ответ на это один из злоумышленников стал возмущаться и агрессивно себя вести. Внезапно он ударил полицейского кулаком по лицу, от чего последний упал. Затем он оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии во время задержания и в ходе борьбы дважды ударил правоохранителя ногой в лицо. В результате пострадавший получил сотрясение головного мозга.

В суде злоумышленник до последнего отрицал свою вину. В итоге его осудили по части 2 статьи 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти) и назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на 3,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх