Саратовец перевел аферистам более 3 млн по совету «сотрудника ФСБ»
13:29, 3 сентября 2024
В Заводском районе Саратова 24-летний местный житель лишился крупной денежной суммы, поверив в уловку мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данным ведомства, парню 29 августа позвонил неизвестный, который представился «сотрудником» ФСБ и заверил, что на молодого человека оформлены кредиты в разных банках. Погасить их посоветовали оформлением встречных займов.
Потерпевший поверил и оформил в разных банках 4 кредита, а после отправил на указанные реквизиты 3 млн 157 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.
«Безопасных» либо «резервных» счетов не существует. Не совершайте финансовых операций по указанию неизвестных, не переводите личные накопления либо деньги, взятые в кредит, на счета, продиктованные третьими лицами», - призвали полицейские.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








