27 апреля 09:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец переоделся в девушку и «развел» ухажера на 11 тысяч рублей

Подробности этого «цирка» рассказали в пресс-службе городского управления МВД

16:30, 4 октября 2021

Фото: pixabay.com

Во Фрунзенском районе Саратова сотрудники полиции раскрыли дело о мошенничестве, ради которого парень переоделся в девушку. Подробности этого «цирка» рассказали в пресс-службе городского управления МВД.

Началось все с того, что саратовец 1995 г.р. познакомился на сайте с девушкой по имени Виктория, они вели общение в одном из мессенджеров. Незнакомка поведала о болезни и попросила на операцию 30 тысяч рублей. Молодой человек отказал в просьбе, и тогда собеседница захотела денег на погашение ипотеки. Мужчина предложил 11 тысяч рублей в долг, но после личной встречи.

«Свидание состоялось – на квартире у девушки с пепельным цветом волос и «ангельским» голосом. Лицо незнакомки скрывала медицинская маска, которая якобы прятала шрамы после операции», - отметили в УМВД.

Перед уходом молодой человек дал обещанные 11 тысяч, после чего девушка прервала связь. Тогда он вновь зарегистрировался на сайте, но под другим именем, пообщался с той Викторией, которая поведала о сложном финансовом положении. Саратовец написал заявление в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Полицейские задержали ранее несудимого гражданина 1998 г.р., который дал признательные показания. По его словам, на неординарный способ заработка он пошел из-за отсутствия работы.

«Главные реквизиты в его мошенническом спектакле – женские вещи и парик – остались  у него после расставания с девушкой. Опознать заявителю своего обидчика не составило труда – подозреваемого выдали родинка на лбу, гетерохромия и «ангельский» голос», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве призвали граждан проявлять бдительность, в частности, если новые знакомые просят деньги под любым предлогом. Если вы все же стали жертвой мошенников, звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, хищение денег, умвд по саратову, фрунзенский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх