10 августа 22:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец отделался штрафом за сбыт крупной партии паленых сигарет и алкоголя

Продавал товар мужчина в принадлежащих ему магазинах

10:24, 19 ноября 2025

В Ленинском районе Саратова вынесли приговор 36-летнему мужчине, которого обвинили в хранении и продаже немаркированного табака и алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в ноябре 2023 года и в августе 2024 года мужчина приобрел и хранил более 6 тысяч пачек сигарет, а также более 4 тысяч бутылок с паленой алкогольной продукцией. Все это он намеревался продавать. Общая стоимость товара составила свыше 2 млн рублей. Продавал продукцию мужчина в принадлежащих ему магазинах на территории Саратова.

Суд признал его виновным в приобретении, хранении и продаже немаркированных изделий в особо крупном размере (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ). Эта статья предусматривала наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, но мужчина отделался штрафом в размере 450 тысяч рублей.

Автомобиль, на котором он перевозил алкоголь и табачную продукцию, конфисковали в доход государства.

Напомним, в Новых Бурасах вынесли приговор 55-летнему мужчине за приобретение и продажу крупной партии немаркированного табака. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх