Саратовец отдал аферисту 20 тысяч под угрозой блокировки аккаунта в онлайн-игре
11:41, 29 марта 2023

В Волжском районе Саратова 21-летний местный житель потерял деньги, поверив аферисту, который грозился заблокировать аккаунт в онлайн-игре. Об этом сообщили сегодня, 29 марта, пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, 25 марта парень зашел в онлайн-игру (какая именно, не уточняется) и увидел, что у его персонажей отсутствует снаряжение, после чего он обратился в службу поддержки игрового сервиса (по имеющимся сведениям, компании «Стим»). Затем вчера, 28 марта, ему пришло сообщение от неизвестного о возможной блокировке игрового аккаунта, если он не заплатит штраф 7 тысяч рублей якобы за нарушение правил игры. После перевода денег на указанный счет, геймеру пришло повторное требование об оплате штрафа также в размере 7 тысяч. В третий раз с саратовца потребовали 7300 рублей. Доверчивый игроман отдал деньги, и общий ущерб превысил 21 тысячу рублей.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве со значительным ущербом (часть 2 статьи 159 УК РФ).
«Будьте бдительны в сети Интернет, оцениваете риски при проведении каких-либо онлайн операций. Пользуйтесь только официальными сайтами для совершения любых покупок. Не переходите по ссылкам, ведущим на сторонние сайты. Не отвечайте на электронные письма или запросы на переписку, в которых вас просят указать банковские или персональные данные», – напомнили полицейские.
- 1 Володин: В Саратове появится около 1000 рабочих мест на текстильном производстве
- 2 В Саратове открылся новый участок набережной в 1,4 км
- 3 В Балакове 19-летняя беременная впала в кому. Медики спасают ее и сына
- 4 В Саратове в больницу доставили новый цифровой рентген-аппарат
- 5 В Балакове после аварии двух машин женщина-пешеход оказалась в больнице
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90