27 апреля 12:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец оплатил ущерб за ДТП после ограничения права на 10 авто и дом

Установлено, что во время аварии кроссовером управлял его сын

13:59, 22 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ровенском районе Саратовской области 45-летний местный житель возместил крупный материальный ущерб из-за ДТП только после ограничений со стороны судебных приставов. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в региональном ГУ ФССП.

По данным ведомства, по вине водителя автомобиля «Мицубиси Аутлендер» случилось дорожно-транспортное происшествие. В результате машина «Ниссан Альмера», за рулем которого находился гражданин из Уфы, получил механические повреждения. Установлено, что кроссовер виновника принадлежит жителю района, однако во время аварии автомобилем управлял его сын.

Потерпевший не смог в досудебном порядке урегулировать данный вопрос. Поэтому житель Башкортостана обратился в суд с требованием взыскать стоимость восстановительного ремонта, стоимость работ по замене бамперов, моральный ущерб и судебные расходы на общую сумму 388 тысяч рублей.

Добровольно долг погашать не стал, поэтому пристав ограничил его в выезде за пределы РФ, запретил осуществлять действия по перерегистрации права собственности его дома и земельного участка, а также 10 транспортных средств, среди которых «Шевроле Блазер», «Тойота Камри» и «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

Кроме того, для принудительного взыскания долга судебный пристав наложил арест на банковские счета должника, с которых несколько месяцев списывались незначительные суммы. Вскоре на счет должника поступила крупная денежная сумма, которой хватило на погашение оставшегося долга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ровенского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх