Саратовец обжаловал приговор за драку и добился увеличения срока в 2,5 раза
16:29, 4 марта 2025
Во Фрунзенском районе Саратова 35-летнему мужчине после обжалования ужесточили приговор за причинение тяжкого вреда здоровью человеку. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуре.
По информации надзорного ведомства, в декабре 2022 года подсудимый находился в одном из развлекательных заведений города, где поссорился с пострадавшим. Мужчины вышли на улицу и продолжили выяснять отношения, но в итоге разговор перерос в драку. Осужденный нанес своему оппоненту удары руками и ногами по голове и туловищу, из-за чего тот упал в подвальное помещение. В результате пострадавший получил тяжкие телесные травмы, опасные для жизни.
Суд вынес приговор злоумышленнику по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Обе стороны обжаловали решение: прокуратура посчитала приговор мягким, осужденный – слишком суровым. Преступник заявлял, что все произошло из-за неосторожности.
При рассмотрении дела судебная коллегия облсуда встала на сторону гособвинения и усилила назначенное наказание до 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.
Напомним, недавно в Вольске 41-летнего мужчину избил проезжавший мимо водитель. До этого в Энгельсе 47-летний мужчина стал фигурантом уголовных дел за нападение на ветерана боевых действий.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







