Саратовец лишился 32 тысяч из-за приглашения интернет-подруги на стендап-концерт
14:27, 1 июня 2023
В Кировском районе Саратова мужчина лишился денег после того, как новая интернет-подруга пригласила его на свидание. Обстоятельства преступления рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, саратовец познакомился в интернете с девушкой, и после непродолжительного общения она предложила встретиться. При этом она захотела посетить стендап-концерт. Мужчина согласился, «подруга» прислала ссылку на сайт для «заказа» билетов. После ввода банковских данных с карты списалось 32 796 рублей. В тот же момент девушка прервала общение.
Сейчас по заявлению горожанина проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела.
В главке напомнили об осторожности в интернете. Кем бы ни представлялся собеседник, не нужно слепо верить всему, что он говорит. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102).
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








