24 сентября 09:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ждет суда за продажу поддельного алкоголя и табака на 1,4 млн рублей

В его гаражном боксе полицейские нашли 1422 стеклянные бутылки и 105 пластиковых емкостей с готовым к продаже алкоголем

13:28, 5 июня 2026

Видео: Группа ВК «Володин Саратов»

В Саратове ждет суда 50-летний мужчина, которого обвиняют в незаконном производстве и продаже кустарного алкоголя и табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как выяснили полицейские, с октября 2024 по апрель 2025 года мужчина без необходимой лицензии закупал крупные партии сигарет без акцизов и спиртосодержащей жидкости. Еще он приобрел стеклотару, крышки, ароматизаторы и красители, после чего в арендованном гараже изготавливал напитки сомнительного качества под видом водки, коньяка, мартини и игристого вина известных брендов.

В дальнейшем он продавал кустарный алкоголь и немаркированную табачную продукцию через сеть доверенных покупателей. В его гаражном боксе полицейские нашли 1422 стеклянные бутылки и 105 пластиковых емкостей с готовым к продаже алкоголем. Еще там находилось девять канистр со спиртосодержащими жидкостями разной крепости. Кроме того, в боксе обнаружили 6 980 пачек безакцизных сигарет различных марок. В общей сложности стоимость изъятого составила свыше 1,44 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту производства товаров без акцизных знаков (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ) и оборота спиртосодержащей продукции (части 1 статьи 171.3 УК РФ). Вместе с утвержденным обвинительным заключением материалы направлены в Волжский районный суд. По одной статье мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет, а по второй – до 3 лет.

Напомним, в Ленинском районе Саратова ожидают суда двое местных жителей за попытку торговли немаркированной табачной продукции и алкоголем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, поддельный алкоголь

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх