Саратовец ждет суда за покушение на сбыт наркотика и отмывание денег
10:27, 12 марта 2025

В Кировском районе Саратова ждет суда 24-летний парень, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков и отмывание денег. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, мужчина через интернет приобрел у неустановленного лица наркотик PVP. Как поясняется, это производное от наркотического средства N-метилэфедрон. В общей сложности он получил партию массой 26,95 грамм, которую не позднее 21 декабря 2024 разместил для дальнейшего сбыта в тайниках на территории города. Однако преступные действия пресекли правоохранители.
Также уточняется, что с целью легализации денежные средств, вырученных с продажи наркотиков, он приобрел криптовалюту на сумму более 27 тысяч рублей.
Ему предъявлено обвинение по 27 эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств, а также по факту легализации денежных средств. Горожанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Напомним, в Советском районе ждет суда 54-летний мужчина, который распространял героин в крупном размере. До этого в Саратове задержали 22-летнего ранее не судимого гражданина, у которого обнаружили 43 свертка с наркотическим веществом.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 В Саратов пришла весна, как в апреле: люди раздеваются, по Волге плывут льдины
- 5 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами