25 сентября 06:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ждет суда за подкуп для сокрытия продажи алкоголя несовершеннолетнему

Сумма взятки составила 15 тысяч рублей

11:46, 11 марта 2026

Фото: Изображение от ASphotofamily на Freepik

В Ленинском районе Саратова 26-летний местный житель ожидает суда за коммерческий подкуп за сокрытие информации о незаконной продаже алкоголя несовершеннолетнему. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2024 года молодой человек, работающий продавцом-кассиром в одном из сетевых магазинов, продал алкоголь несовершеннолетнему. Данный факт зафиксирован некоммерческой организацией по защите прав потребителей. Для того чтобы избежать отвественности, саратоввец передал ее представителю 15 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа.

Молодой человек обвиняется в коммерческом подкупе (пункт «б» части 3 статьи 204 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Ленинском районе 22-летняя сотрудница магазина ждет суда за аналогичный подкуп общественника для сокрытия факта продажи алкоголя подростку. Схожее дело рассматривают в Волжском районе, где на подкупе попалась 25-летняя продавщица.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх