20 апреля 01:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ждет суда за жестокое убийство экс-супруги и ранение ее друга

Во время выяснения отношений с женщиной мужчина схватился за нож

14:21, 2 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Волжском районе Саратова будет судить 30-летнего мужчину за жестокое убийство бывшей супруги и попытку убийства ее знакомого. Об этом рассказали в региональном СУ СК.

По данным следствия, подозреваемый проживал вместе с 22-летней гражданской женой и их 2 малолетними детьми доме на 1-м проезде Радищева. Между парой часто происходили ссоры и, устав от них, молодая женщина вместе с малышами ушла от супруга.

Однако мужчина предложил ей встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Женщина согласилась и 18 ноября 2021 года около 19.00 пришла к нему на переговоры вместе с 37-летним знакомым и младшей дочерью. В ходе беседы злоумышленник резко выхватил нож и нанес бывшей супруге несколько ударов в область шеи. Сопровождающий саратовчанку сразу пытался обезвредить мужчину, отобрав нож. Между ними возникла борьба, во время которой подозреваемый успел ранить защитника женщины. Воспользовавшись потасовкой потерпевшая успела вызвать скорую, но вскоре подозреваемый снова переключился на нее. Ножом он ударил бывшую супругу в грудь и живот, после чего он скончалась на месте. Пострадавшего сопровождающего погибшей медики доставили в больницу и экстренно прооперировали. Ребенок во время конфликта взрослых не пострадал.

Оперативники, приехавшие на место преступления, успели задержать злоумышленника, не дав ему скрыться.  Против мужчины возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ), и о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 - пункты «а, б, д» части 2 статьи 105 УК РФ). Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, попытка убийства, волжский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх