Саратовец избил таксиста за отказ от поездки и стал фигурантом дела
11:26, 21 апреля 2026
В Заводском районе Саратова задержали 42-летнего мужчину, которого подозревают в избиении водителя такси. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным полиции, 57-летний житель Октябрьского района работает в службе такси, и 27 марта ночью он приехал на вызов по адресу 8-я линия микрорайон Юриш. К нему подошел клиент, который оказался пьян, после чего между мужчинами возник конфликт. Предполагается, что пассажир в результате нанес таксисту телесные повреждения. Как показала медицинская экспертиза, у водителя имелись кровоподтеки и ссадины в области лица, правой кисти руки и левого коленного сустава.
Агрессивного клиента в скором времени задержали и доставили в отдел полиции. Оказалось, ранее мужчина был неоднократно судим. Правоохранителям он пояснил, что избил таксиста из-за того, что тот отказал ему в поездке и отменил заказ. Теперь саратовец стал фигурантом уголовного дела о нанесении побоев лицом, имеющим судимость (часть 2 статьи 116.1 УК РФ). Ему может грозить наказание в виде обязательных работ до 480 часов, исправительных работ до года, ограничения свободы на тот срок или же ареста до 6 месяцев.
Ранее в Саратове 18-летнего студента задержали из-за избиения 43-летнего мужчины в результате спора из-за парковки авто.
- 1 Мизулина советует отнестись с пониманием к закрытию лагерей на Кумысной поляне
- 2 Трамваи №3 и пять троллейбусных маршрутов не ездят уже 6 часов
- 3 Улица Степана Разина будет закрыта еще полгода из-за работ «Т Плюс»
- 4 Саратовский фильм покажут на 48-м Московском кинофестивале
- 5 В Энгельсе меняется поставщик теплоэнергии и горячей воды








