Саратовец избил полицейского палкой и заломил ему руку. Ожидается суд
14:30, 5 апреля 2022
В Заводском районе Саратова ждет суда 58-летний мужчина, который напал на сотрудника полиции в служебном автомобиле. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Как сообщили в прокуратуре области, 4 января полицейские прибыли в квартиру дома на улице Пензенской, так как на мужчину пожаловалась бывшая жена (он ее избил). По пути в участковый пункт полиции злоумышленник сумел трижды нанести удары палкой по голове сотрудника.
«Затем схватил его обеими руками за правую руку и резко потянул на себя, в результате чего произошло чрезмерное переразгибание руки в анатомически невыгодное положение, после чего дебошир нанес потерпевшему удар по голове», - рассказали в прокуратуре.
Сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








