Саратовец избил полицейского палкой и заломил ему руку. Ожидается суд
14:30, 5 апреля 2022
В Заводском районе Саратова ждет суда 58-летний мужчина, который напал на сотрудника полиции в служебном автомобиле. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Как сообщили в прокуратуре области, 4 января полицейские прибыли в квартиру дома на улице Пензенской, так как на мужчину пожаловалась бывшая жена (он ее избил). По пути в участковый пункт полиции злоумышленник сумел трижды нанести удары палкой по голове сотрудника.
«Затем схватил его обеими руками за правую руку и резко потянул на себя, в результате чего произошло чрезмерное переразгибание руки в анатомически невыгодное положение, после чего дебошир нанес потерпевшему удар по голове», - рассказали в прокуратуре.
Сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







