Саратовец избежал наказания за отсутствие маски из-за справки о вакцине
09:32, 28 июля 2021
В Марксе Саратовской области суд отказался наказывать гражданина за отсутствие маски в общественном месте из-за предъявленного сертификата о вакцинации. Об этом говорится в опубликованном судебном решении от 6 июля.
Установлено, что Иван Музыкин 23 июня в 22.35 находился в магазине «ПивМаркет» на улице Кирова без гигиенической маски. Предполагалось, что его привлекут к административной ответственности за несоблюдение ограничительных мероприятий в период пандемии (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП).
Однако гражданин представил сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции от 17 июня (в поликлинике войсковой части).
«Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица», - отметили в суде. Инстанция заявила также, что «начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствия состава административного правонарушения».
Ввиду отсутствия состава вмененного правонарушения, суд постановил прекратить производство. Указано, что в течение 10 дней можно было обжаловать решение, но сведений об апелляции на сайте суда нет.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











