24 сентября 13:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец хранил у себя выкопанный пистолет «ТТ». Вынесен приговор

13:40, 23 мая 2025

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова 33-летний мужчина выслушал приговор по обвинению в незаконном приобретении и ношении пистолета и патронов к нему. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, 31 октября 2024 года гражданин находился возле дома №48 на улице Топорковая в селе Сулак (Краснопартизанский район). Там он выкопал из земли пистолет «ТТ» калибра 7,62 мм, а также одиннадцать патронов калибра 7,62*25 мм. Находку он стал незаконно хранить при себе, перемещался с оружием по улице села, а в дальнейшем также и по Саратову. Его задержали вечером 8 ноября 2024 возле одного из домов на проспекте Строителей. Полицейские изъяли пистолет и оружие.

Мужчину признали виновным по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Суд приговорил его к году ограничения свободы.

Напомним, недавно в Ртищеве 53-летний местный житель попался на незаконном хранении огнестрельного оружия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район, новости краснопартизанского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх