29 апреля 19:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец грозился взорвать подъезд дома на Перспективной

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

14:48, 9 января 2023

Фото: 4vsar.ru

В  Ленинском районе Саратова 47-летний местный житель задержан за ложное сообщение о взрыве подъезда. Об этом «Четвертой Власти» сегодня сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По информации ведомства, 1 января примерно в 23.30 мужчина позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о том, что намерен совершить противоправные действия в доме на Перспективной.

По сведениям источника «Четвертой Власти», он грозился облить себя бензином. Кроме того, звонивший якобы хотел взорвать подъезд.

Силовики нашли и задержали злоумышленника. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье «Ложное сообщение о террористическом акте» (часть 1 статьи 207 УК РФ). Его допросили, после чего отпустили с обязательством о явке. Ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ленинский район, мвд, ложный вызов, террористический акт

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх