Саратовец грозился взорвать подъезд дома на Перспективной
14:48, 9 января 2023
В Ленинском районе Саратова 47-летний местный житель задержан за ложное сообщение о взрыве подъезда. Об этом «Четвертой Власти» сегодня сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По информации ведомства, 1 января примерно в 23.30 мужчина позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о том, что намерен совершить противоправные действия в доме на Перспективной.
По сведениям источника «Четвертой Власти», он грозился облить себя бензином. Кроме того, звонивший якобы хотел взорвать подъезд.
Силовики нашли и задержали злоумышленника. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье «Ложное сообщение о террористическом акте» (часть 1 статьи 207 УК РФ). Его допросили, после чего отпустили с обязательством о явке. Ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








