Саратовец чинил крышу и случайно сжег 2 балкона. Приговор
14:02, 2 мая 2023
В Саратове 35-летнего местного жителя оштрафовали за порчу балконов дома при неосторожном обращении с огнем. О наказании и размере материального ущерба сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 8 августа 2022 года мужчина проводил огневые кровельные работы на крыше многоквартирного жилого дома по улице Рабочей. При этом с источником огня он обращался ненадлежащим образом и пренебрегал мерами предосторожности. Спустя некоторое время пламя попало на горючее, а на балконах двух квартир произошло возгорание.
В результате стоимость поврежденного имущества превысила 700 тысяч рублей. В итоге мужчину осудили по статье 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем). Его обязали возместить хозяевам квартир материальный ущерб, а также назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








