17 декабря 07:32 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец беспрепятственно унес из магазина телевизор и водонагреватель

Мужчина совершил аналогичное преступление на той же улице

14:31, 14 марта 2023

Автор: УМВД по Саратову

В Кировском районе Саратова 31-летний мужчина подозревается в краже бытовой техники из магазина. Об этом сообщили сегодня в городском УМВД.

По данным ведомства, кража произошла 4 марта в магазине бытовой техники по улице Танкистов. Злоумышленник похитил телевизор, водонагреватель и сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 54 369 рублей.

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, как мужчина без каких-либо проблем вынес все похищенные вещи из магазина. На выходе из торгового зала нет ни охранников, ни сотрудников магазина, лишь уборщица, которая помыла полы за вором.

Возбуждено уголовное дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ).

В полицию доставили ранее привлекаемого к уголовной ответственности жителя Фрунзенского района. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал неизвестному на рынке.

Полицейским удалось выяснить, что подозреваемый может быть причастен к еще одной краже из магазина бытовой техники также на улице Танкистов. Аналогичным образом он своровал там телевизор и водонагреватель, а из другого магазина похищены наушники-гарнитура. Кроме того, из текстильного магазина украдено покрывало. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению данных преступлений.

Не исключено, что эпизодов может быть больше (сейчас известно 6-7).

В отношении саратовца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, кировский район

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх