Саратовец арестован за избиение до смерти неизвестного в доме под снос
16:14, 21 февраля 2022
В Ленинском районе Саратова раскрыли дело о смертельном избиении неизвестного мужчины, которого обнаружили в доме под снос. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, злоумышленник познакомился с потерпевшим накануне.
Напомним, 17 февраля бригада рабочих пришла в аварийный дом на улице Международной для подготовки помещений к сносу, они обнаружили в одной из нежилых квартир труп мужчины с травмами. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Как оказалось, потерпевшего избили до смерти недавно, а причастным к этому оказался 34-летний гражданин. По данным следствия, днем 16 февраля мужчины пришли в аварийный дом, где распивали алкоголь. Между ними возник конфликт, и злоумышленник ударил оппонента кулаком по телу. Затем он отломил от стола деревянную ножку и ударил 4 раза по телу, а когда незнакомец упал, то продолжил наносить удары (не менее 20 раз). Избитый скончался на месте от травматического шока.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, затем следователи предъявили обвинение. По решению суд он арестован до 18 апреля.
Теперь ведется сбор и закрепление доказательств. При этом выясняется личность убитого.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина







