Саратовцы усилили «родительский контроль» в интернете
16:38, 19 апреля 2022
Жители областей и республик Поволжья начали активнее присматривать за своими детьми онлайн. C начала года число подключений сервиса «Родительский контроль» увеличилось на 150% в сравнении с тем же периодом 2021 года. В Саратовской области рост составил 70%.
Сервис от МегаФона позволяет видеть, где сейчас находится ребенок, заряжен ли его телефон и достаточно ли на нем средств. Также с помощью опции родители могут оградить сына или дочь от контента, не предназначенного для детей.
На сегодняшний день мамы области подключают «Родительский контроль» незначительно чаще, чем папы. Соотношение составляет 52% и 48% в пользу женской половины семей. При этом женщины используют «Родительский контроль» одинаково ровно на протяжении всего года, а мужчины активизируются перед 1 сентября и новогодними каникулами.
Почти в 40% случаев сервис подключают родители 30-40 лет. Именно поколение восьмидесятых сейчас растит детей-школьников, которые самостоятельно передвигаются по городу, постоянно используют гаджеты и нуждаются в дополнительном внимании. Не оставляют внуков без присмотра и бабушки с дедушками. На людей 1950-1960-х годов рождения приходится около 20% подключений опции.
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 5 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей








