18 апреля 21:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы встревожены уничтожением парковки возле Октябрьского ЗАГСа

По сути, около парка это был единственный закуток, где можно было спокойно припарковать автомобиль. В настоящее время здесь уже вырезали часть асфальта на дороге

18:10, 27 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова горожане взволнованы исчезновением парковочных мест около местного ЗАГСа - в районе дома №28/34 по 2-й Садовой. Об этом они пожаловались в редакцию «Четвертой Власти».

По словам саратовцев, во время ремонта дороги подрядная организация демонтирует места, где местные жители и люди, которые приезжали на бракосочетания, другие церемонии и просто погулять в парк, оставляли свой транспорт. По сути, около парка это был единственный закуток, где можно было спокойно припарковать автомобиль. В настоящее время здесь уже вырезали часть асфальта на дороге.

На вопросы саратовцев представители подрядчика отвечают, что в планах парковки здесь больше нет. Вместо нее якобы будет разбит тротуар и поставят бордюры.

«Четвертая Власть» обратилась к чиновникам с просьбой прокомментировать происходящее. По информации администрации Октябрьского района, на этом участке парковочный карман был построен с нарушениями, а после ремонта дороги, согласно нормативам, будет обустроен тротуар.

Отметим, как неоднократно указывал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, ремонт городских дорог, дворов и тротуаров должен идти с учетом пожеланий местных жителей. В данном случае мы видим, что в результате ремонта идет ухудшение ситуации, так как жители лишаются парковочных мест, которых и так не хватает. При этом их наличие не мешало проходу пешеходов по имеющимся тротуарам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, октябрьский район, администрация октябрьского района, тротуар, парковка, загс октябрьского района, вячеслав володин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх