25 апреля 16:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы в День города услышат песни «Смысловых галлюцинаций», «Мохито» и Терри

Об этом стало известно в рамках пресс-конференции в городской администрации

10:33, 26 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Для жителей Саратова в День города выступят группа «Мохито», победитель проекта «Песни» на ТНТ – Терри (Олег Терновой), а также группа «Смысловые галлюцинации». Об этом стало известно в рамках пресс-конференции в городской администрации.

В скором времени Саратов отметит 432-ю годовщину со дня своего основания. Празднования займут 3 дня и в это время для саратовцев подготовлена обширная программа мероприятий.

«В этом году мы решили связать празднование города с Волгой. Поэтому концертные площадки будут расположены у фонтанов», - рассказала председатель комитета по культуре городской администрации Ирина Бойко. Она подчеркнула, что основное время начала выступлений в 15.00.

Так, 9 сентября состоится открытие городской Доски почета на Театральной площади. Этим же вечером в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке состоится чествование почетных граждан города.  Также на площади имени Рахманинова пройдет фестиваль классической музыки.

10 сентября на открытых площадках города, расположенных рядом с фонтанами, и по всей протяженности Набережной Космонавтов планируются концерты, различные мастер-классы, конкурсы и театрализованные выступления.  Номера подготовили различные коллективы.

В этот момент на проспекте Столыпина состоятся  пленэры и выставка изделий мастеров «Палитры ремесел».

Вечером этого же дня на Театральной площади выступят известные артисты с 19.00 и до 22.00. Саратовцы услышат такие хиты, как «Домофон» от Терри и «Слезы солнца» от группы «Мохито». Сам концерт начнется выступлениями местных коллективов в 18.00. После мероприятия предполагается запуск праздничного салюта.

Кроме того, в городе выступят группы «Смысловые галлюцинации», «Пилот», «Рашн герлз». Их можно будет увидеть в районе Фединского спуска к Набережной Космонавтов (со стороны Некрасова).

11 сентября запланированы экскурсии для жителей города. Они будут начинаться с площади Чернышевского. В кинотеатре на новом пляже состоится показ участников кинофестиваля «Саратовские страдания».

Кроме концертов, в честь дня города пройдут более 30 спортивных мероприятий. Центральным событием также станет велопарад.  Он пройдет в субботу от стадиона Волга до Театральной площади. Старт в 9.30.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день города

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх