19 апреля 12:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы смогут отдохнуть от дождей и снега, но скоро осадки вернутся

В выходные дни в целом будет преобладать облачная погода

13:47, 28 октября 2022

Фото: pixabay.com

Завтра, 29 октября, в Саратовской области жители региона смогут отдохнуть от мокрого снега и дождя, но в воскресенье осадки снова придут. О прогнозе погоды на выходные дни с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Сейчас погодные условия напоминают период предзимья», - заметила синоптик.

Она упомянула о снежных покровах, которые образовались за минувшие сутки. По ее словам, это временное явление, так как в ближайшие дни на территории региона ожидается повышение температурного фона. Но в понедельник температура снова понизится и по расчетам даже будет ниже климатической нормы примерно на 2 градуса.

В выходные дни в целом будет преобладать облачная погода. Это связано с прохождением с интервалом 6-10 часов атмосферных фронтов. Они же принесут с собой осадки. Сегодня до конца дня, ночью и утром субботы выпадут осадки в виде дождя, местами с примесью снега, где-то появится туман с видимостью 500-1000 м. Но к утру фронт пройдет, поэтому в дневные часы субботы осадки не прогнозируются (после 9.00 дожди прекратятся). Температура в ночь на 29 октября будет от -1 до +4 градусов, днем же воздух прогреется до +6 градусов.

Ночью воскресенья в область снова придет теплый атмосферный фронт, что вызовет обложной дождь. Он будет довольно продолжительным и закончится только к середине дня. Как раз в воскресенье ожидается небольшое повышение температуры: ночью от +1 до +6, днем – до +10.

Жителей областного центра ожидает сухая суббота без осадков, затем в воскресенье пойдет дождь. 29 октября ночью температура возможна от 0 до +2 градусов, в светлое время суток от +3 до +5, а 30 октября она повысится: ночью прогнозируется до +4, а днем – до +7. В понедельник снова вернется мокрый снег. Таким образом, жители областного центра лишь в субботу могут отдохнуть от осадков.

«Просушимся, проветримся, а потом снова начнется продолжительный период осадков», - подытожила Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх