20 апреля 08:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы провели в Ульяновске финальные защиты по программам образовательных кластеров

Вопросы задавались всей команде - представителям региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций и работодателям

09:45, 23 мая 2022

Фото: минобраз

19-20 мая в Ульяновске прошли финальные защиты программной деятельности создаваемых образовательно-производственных центров (кластеров) Приволжского и Уральского федеральных округов, прошедших конкурсный отбор в 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В мероприятии приняли участие представители Саратовской области.

По отрасли «Сельское хозяйство» программу развития центра представлял ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и по отрасли «Машиностроение» - ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж». С докладом выступили заместитель министра - начальник управления развития профессионального образования и организационной работы Саратовской области Людмила Григорьева и проректор по учебной работе университета Сергей Макаров. Экспертная группа задавала вопросы по этапам реализации программ деятельности центров, механизму сокращения сроков образовательных программ, взаимодействию с работодателями, ремонтным работам, комплектованию и оснащению площадок оборудованием и др.

Вопросы задавались всей команде - представителям региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций и работодателям.

Уже с 20 июня 2022 года абитуриенты могут подать документы на обучение по экспериментальным образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, ульяновск, профессионалитет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх