Саратовцы продолжают хранить верность винтажным телефонам
13:41, 23 сентября 2025
Саратовцы не спешат прощаться с телефонами нулевых годов, продолжая использовать их в качестве основного средства связи. Жители Саратовской области заняли третье место среди регионов Поволжья по числу ценителей мобильной классики. Выше в рейтинге расположились только Самарская и Нижегородская области, отметили в исследовании на основе обезличенных данных абонентов аналитики МегаФона.
Активными пользователями ретротелефонов в Саратовском регионе являются представители самых разных возрастных групп. Лидирует молодёжь 25–34 лет (19% от общего числа владельцев), за ней следует аудитория 65-74 лет (18%), а замыкают тройку 45-54-летние пользователи (17%). Примечательно, что среди любителей классических телефонов мужчин в 2,5 раза больше, чем женщин.
В топ-5 самых популярных раритетных устройств в Саратовской области вошли:
1. Nokia 6300 — элегантный кнопочный телефон 2007 года выпуска с камерой и цветным дисплеем;
2. Nokia 1100 — легендарный аппарат 2003 года выпуска, установивший рекорд по продажам;
3. Samsung Galaxy S — первопроходец знаменитой линейки, появившийся в 2010 году и покоривший пользователей своим сенсорным экраном;
4. Samsung Galaxy Note — инновационное устройство 2011 года, положившее начало эпохе смартфонов с большими экранами;
5. Nokia 3310 — культовый телефон 2000 года, известный своей непревзойдённой надёжностью.
Эти устройства, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают оставаться любимыми гаджетами саратовцев.
«Для некоторых телефон — это не просто средство связи, а предмет эмоциональной ценности, с которым нелегко расстаться. Искренне понимаем и уважаем эту привязанность. Однако технологии не стоят на месте, и в наших салонах мы делимся новыми возможностями современной связи, которые делают жизнь удобнее и проще», — сообщает Андрей Башкевич, директор МегаФона в Саратовской области.
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 5 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей







