Саратовцы приняли участие в Съезде Российского движения школьников
15:20, 20 мая 2022
Делегаты Саратовской области приняли участие в Съезде Российского движения школьников. Об этом сообщает региональное министерство образования.
18 мая прошло открытие V съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юнешеской организации «Российское движение школьников». В первый день съезда утверждалась Стратегия развития движения до 2025 года. Вновь избранным председателем единогласно стал Сергей Рязанский. Председателем съезда была назначена Марина Мокшина - исполнительный директор Российского движения школьников.
Впервые в съезде принимали участие дети - тимлидеры и активисты РДШ. Основываясь на их предложения и замечания был утвержден пленарным заседанием новый устав организации. Все представители делегаций были награждены почетными медалями участников V съезда.
Также участникам съезда провели экскурсию в парке Победы на Поклонной горе. Саратовское региональное отделение РДШ представили Татьяна Кениг - председатель Саратовского регионального отделения РДШ, Виктория Синятинская - руководитель отдела проектов РДШ, а также Сергей Петряков - руководитель организационного отдела регионального отделения, студент СГТУ имени Ю.А.Гагарина.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








