29 марта 12:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы празднуют Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова

09:24, 7 января 2022

Фото: Саратовская епархия

Жители Саратовской области празднуют Рождество Христово. Это один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса  Христа от Девы Марии. Рождество символизирует единение человека с богом, это праздник самой большой надежды, надежды о спасении.

В ночь с 6 на 7 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова. В качестве главного представителя власти присутствовал председатель правительства Роман Бусаргин с супругой (отстоял службу до конца), руководитель УФСБ по Саратовской области Олег Боломжонов, глава Саратова Михаил Исаев, депутаты областной думы Вадим Рогожин и Юлия Литневская.

«Спаситель мира родился в Вифлееме, в пещере, где нашли себе кров животные. Не нашлось во всем мире иного места для Его рождения,— отметил владыка в своем слове, его цитирует сайт епархии. — В гостиницы не пустили, и не пустили никуда — Он рождается в пещере как нищий. Самое главное — чтобы в нашем сердце нашлось место для Господа. Это значит — чтобы наше сердце было открыто для Него и для ближних, чтобы мы были настоящими, достойными людьми: не были равнодушными, не были теплохладными, отзывались на боль других, радовались с теми, кто радуется,— чтобы родившийся Богомладенец царствовал в нас. Он пришел для того, чтобы послужить, и мы, ученики Его, христиане, должны следовать за Ним. Идя за Ним, мы должны служить ближним»

По словам Владыки, от верующих требуется немного – чуть больше тепла, любви к ближним и Господь «нас не оставит своею милостью».

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет саратовцев с Рождеством Христовым!

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рождество, митрополит игнатий, роман бусаргин, юлия литневская, вадим рогожин, олег боломжонов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх