Саратовцы пожаловались на опасность падения веток на стадионе у Липок
17:55, 22 мая 2024
В саратовском саду Липки планируется обрезать сухие деревья из-за опасности их падения. В пресс-службе городской администрации сообщили, что члены зеленой комиссии совместно с общественниками осмотрели насаждения.
В первоочередном порядке проинспектированы деревья, которые растут по периметру стадиона «Динамо». Над стадионом склонились сухие ветки ясеней, которые поражены жуком-вредителем - ясеневой изумрудной златкой. Как выяснилось, в ветреную погоду ветки падают на территорию, что может представлять угрозу для спортсменов.
В связи с этим в ходе очередного заседания комиссии решат, какие деревья необходимо обрезать или удалить из-за паразитов. Все работы обещают завершить до окончания реконструкции.
Ранее горожане заметили на стволах в парке метки и начали беспокоиться о вырубке, но оказалось, что специалисты областного Центра защиты леса так отмечали деревья для обследования.
Сейчас территория Липок частично огорожена из-за проведения работ по благоустройству.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








