29 апреля 04:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы по 40 минут ждут автобусы в сторону Заводского района

Вчера школьники после похода в театр простояли на остановке 1,5 часа

12:17, 11 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове пассажиры подолгу мерзнут на остановках в ожидании транспорта в сторону Заводского района. На это местные жители пожаловались в группе «Заводской Онлайн» соцсети «ВК».

По словам горожан, затруднительно уехать вечером и утром (что в центр, что в район). Например, автобусы маршрута №90 («Леруа Мерлен» - Городская поликлиника №4) продолжают нарушать график и ходят крайне редко.

«Это просто ужас, с Крекинга невозможно уехать! Вечером с 17.20 до 18.30 в мороз -18 градусов стояли с маленьким ребенком на остановке! Куда смотрят все те, кто занимается общественным транспортом? Такое ощущение, что всего 2 автобуса работают!

Не только с Крекинга невозможно уехать. Вчера дочка от «Триумф Молла» не могла уехать час. Люди ждали 90-й автобус. Причем время было еще не позднее. Все замерзли, а транспорта нет. Вот как людям с работы добираться? Не у всех в воскресение выходной.

Так и из Заводского нет автобусов. На 4-м Жилучастке изредка один автобус пройдет забитый в хлам, маршрутки забитые. К цирку уехать очень тяжко», - возмутились саратовцы.

Одна из участниц обсуждения рассказала, что вчера, 10 декабря, дети после школьного похода в театр возвращались домой после того, как простояли на морозе 1,5 часа.

Кроме того, жалобы поступают на маршрут №18Д (кольцевой маршрут из поселка Калашниково в Елшанку). Еще пассажиры под вечер долго стояли в ожидании маршрутки №110 (Театральная площадь – улица Лучевая).

Напомним, что еще осенью у проверяющих имелись претензии к этому маршруту. Автобусы отставали от расписания на полчаса. Добавим, что из-за больших интервалов движения лицензии хотят лишить компанию-перевозчика маршрута №6 (Комсомольский поселок – «Хэппи Молл»).

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города сообщили, что в ближайшее время запланированы проверки маршрутов, следующих в Заводской. Перевозчикам поручили неукоснительно соблюдать расписание. В противном случае нарушителей ждет лишение лицензии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх