30 апреля 22:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы перешли по сомнительным ссылкам для оплаты и потеряли деньги

27-летняя девушка пыталась продать свое пальто

12:21, 30 августа 2022

Фото: pixabay

В Саратове три человека лишились денег, перейдя по ссылке мошенников при продаже своих вещей. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Так, в Ленинском районе 27-летняя девушка пыталась продать свое пальто. 28 августа на одном из сайтов она опубликовала объявление о продаже, и вскоре с ней связалась незнакомка. Она предложила саратовчанке оформить доставку курьером. Пострадавшая перешла по ссылке для получения оплаты, оставила там данные своей банковской карты и также сообщила код подтверждения. После этого у нее списалось 7500 рублей.

Схожий случай произошел с 46-летним жителем Заводского района. Мужчина хотел приобрести эхолот для ловли рыб. 28 августа в интернете он нашел подходящее объявление о продаже и связался с его автором. В мессенджере незнакомец прислал заводчанину ссылку для оплаты. Перейдя по ней, мужчина оставил данные своей банковской карты и лишился 7780 рублей. Возбуждено дело о мошенничестве по части 2 статьи 159 УК РФ.

Потерял деньги при онлайн-покупке компьютерного кресла 34-летний мужчина из Ленинского района. 18 августа на сайте он оформил заказ на сайте и заплатил 6 565рублей. Однако вскоре он получил уведомление об отмене покупки и возврате средств. После этого ему поступило смс от неизвестного со ссылкой на приобретение товара. Саратовец ввел данные банковской карты и потерял 26 597 рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан сохранять бдительность при сделках в интернете. Стоит тщательно проверять данные продавца, не переходить на сторонние ссылки. При этом также стоит насторожиться, если поступает предложение продолжить общение в мессенджере.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх