Саратовцы отдали вымогателям с сайтов интим-услуг 40 тысяч рублей
13:39, 29 февраля 2024
В Ленинском районе Саратова местные жители лишились денежных средств, поверив в уловку мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По данным ведомства, 55-летний мужчина 24 февраля находился на работе и зашел на сайт интим-услуг. После звонка неизвестной, которая попросила предоплату, он отказался от своей идеи провести вечер в компании незнакомки. На следующий день ему позвонил неизвестный, который заверил, что из-за звонка номер девушки заблокировали, и теперь он должен им 20 тысяч рублей. При этом потерпевшему высказывали угрозы, в том числе, в адрес его семьи. Испугавшись, мужчина перевел деньги. Далее от него потребовали сумму в 2 раза больше предыдущей, тогда гражданин заявил в полицию.
Аналогичным образом обманули 48-летнего местного жителя. Он посетил сайт и стал звонить по указанным в объявлениях телефонам. Одна из девушек откликнулась, и после встречи с ней гражданин перевел ей 5 тысяч рублей. Вскоре мужчине позвонил незнакомец и сообщил, что из-за мужчины на сайте произошел сбой, а для разблокировки потребовали 15 800 рублей. Испугавшись угроз в отношении себя и близких родственников, потерпевший перевел деньги.
Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Злоумышленникам грозит вплоть до 4 лет колонии.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








