Саратовцы назвали своих детей Аттилой и Пересветом
11:19, 14 апреля 2022
С начала 2022 года в Саратовской области жители называли детей необычными именами Атилла и Пересвет. Об этом сегодня рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева на пресс-конференции.
В числе редких также Алексей (61), Юрий (14), Освальд, Пересвет, Атилла, Бенедикт, Теодор, Трифон и Лука у мальчиков и Валентина (6), Аврора (6), Юдифь, Сильвия, Снежиника у девочек.
Имена Артем и София занимают в области по популярности первые позиции среди мальчиков и девочек (226 и 182). На втором месте у мальчиков имя Александр (192 ребенка), на третьем – Михаил (158 детей), следом идут 156 Матвеев и 146 Максимов. Саратовцы дали имя Полина 150 девочкам и Ева – 135-ти (2 и 3 место по популярности). С начала года также появились 130 Милан и 122 Варвар.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








