Саратовцу назначили 6,5 лет «строгача» за попытку сбыть крупную партию героина
14:00, 26 октября 2023
В Волжском районе Саратова 46-летнего местного жителя осудили за попытку сбыть крупную партию наркотических средств. Об этом сообщили сегодня, 26 октября, в региональной прокуратуре.
Установлено, что мужчина в одном из мессенджеров устроился на работу к неустановленному лицу в интернет-магазин по сбыту наркотиков на территории РФ. Злоумышленник, получив от «работодателя» оптовую партию расфасованного героина не менее 41,32 гр., 16 июня отправился размещать их в городе для сбыта. Однако его преступные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Горожанин признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 6,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








