29 марта 12:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы купили на Театральной площади сахара в 10 раз больше обычного

Чиновники заверили, что ажиотажный спрос не обоснован: товара достаточно

17:54, 14 марта 2022

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове в выходные при проведении сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади продали сахара почти в 10 раз больше, чем обычно. О гигантских объемах закупок товара сообщили в министерстве экономического развития области.

В ведомстве отметили, что по поручению главы правительства области Романа Бусаргина на ярмарке дополнительно увеличили количество сахара. В итоге за два дня реализовали более 20 тонн сахара, хотя стандартно объемы продаж достигали лишь 2,5 тонн.

Чиновники заверили, что ажиотажный спрос не обоснован с учетом того, что в торговые сети товар поставляют ежедневно. Но сахар раскупают в течение короткого времени, из-за чего полки магазинов быстро пустеют.

«По итогам мониторинга установлено, что объем товарных запасов в Саратовской области, в том числе сахара, соли, круп, масла подсолнечного обеспечивает сложившийся потребительский спрос. Все запасы пополняются регулярными поставками новых партий. Они формируются оптовым звеном, распределительными центрами сетевого ритейла, а также предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона», - подчеркнули в министерстве.

С руководителями предприятий проведен ряд встреч, на которых обговаривалось недопущение перебоев в выкладке сахара. При этом ряд магазинов (Ашан, Пятерочка, Магнит, Спутник, Перекресток) ограничили отпуск в одни руки сахара, соли, круп и масла из-за высокого спроса.

«Призываем жителей области не поддаваться на ажиотажный спрос. Еще раз отметим, поставки в магазины идут без перебоев, а запасы достаточны, чтобы хватило каждому жителю. Не нужно приобретать сахара больше, чем нужно для обычного домашнего использования», - добавил минэкономразвития.

Все обращения по объему товарных запасов принимаются в управлении потребительского рынка минэкономразвития области по телефонам: (8452) 73-41-13, 27-14-49 и в администрации Саратова: (8452) 26-30-15; 74-87-23, по поводу роста цен - в УФАС по Саратовской области: (8452) 27-96-42, +79873689660.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, предпринимательство, экономика, ажиотаж, роман бусаргин, министерство экономического развития

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх